1. Диета вылечит акне
  2. Страницы печатных изданий пестрят заголовками, что стоит Вам начать правильно питаться, исключить сладости, шоколад и молочку, как Вы забудете о существовании акне на своем лице. Это миф. Диета может входить в состав комплексной терапии, но лишь как вспомогательный фактор, способствующий снижению воспалительной реакции, влияния инсулина на работу сальных желез и общей сенсибилизации организма.

  3. Акне – проблема, которую можно «перерасти»
  4. Думать, что акне просто исчезнуть сами по себе с возрастом ошибочно. По статистическим данным на количество мужчин и женщин в возрасте от 30 до 39 лет приходиться 35% всех случаев заболеваний, от 40 до 49 лет – 26%.
    Гормональные изменения, возникающие в предменопаузальный период, выступают провоцирующими факторами для развития акне, даже если в подростковом возрасте проблем с кожей не возникало.

  5. Декоративная косметика усугубляет течение заболевания
  6. Тяжелая и плотная по структуре декоративная косметика закупоривает поры, что приводит к возникновению воспалительных очагов. Однако правильно подобранная косметика на минеральных компонентах (с кремнием, диоксидом титана и оксидом цинка) наоборот оказывают противоспалительное действие. Главное – выбирать качественную декоративную косметику с легкой структурой и не забывать про домашний уход за кожей и удаление макияжа перед сном.

  7. Лечение состоит только из поверхностного нанесения «средств от прыщей»
  8. В ряде случаев только поверхностного действия недостаточно. Грамотный врач-дерматолог и косметолог оценивают общее состояние организма, наличие сопутствующих заболеваний и назначает лекарственное лечение системными ретиноидами, которые оказывают действие на причину заболевания, а не на ее проявления.
    Кроме того, при применение кремов и гелей стоит понимать, что лечение акне – длительный процесс, требующий соблюдения всех правил нанесения составов.

  9. Солнце лечит акне
  10. УФ-лучи обладают слабым противовспалительным действием, а загар маскирует воспалительные очаги и постакне, поэтому возникает ощущение, что летом кожа становится лучше. Но воздействие солнечных лучей высушивает кожу, что провоцирует выработку большего количества себума и увеличивает риск закупорки пор и образования новых воспалительных очагов. Лечение акне требует комплексной терапии, подобрать которую может только квалифицированный врач-косметолог с профессиональной подготовкой по дерматовенерологии. В центре косметологии Олеси Томчук Вы можете записаться на прием к врачу-косметологу высокой квалификации со степенью кандидата медицинских наук и получить грамотное лечение, позволяющее устранить причину возникновения акне и радоваться своему отражению в зеркале каждый день.

Лечение акне требует комплексной терапии, подобрать которую может только квалифицированный врач-косметолог с профессиональной подготовкой по дерматовенерологии. В центре косметологии Олеси Томчук Вы можете записаться на прием к врачу-косметологу высокой квалификации со степенью кандидата медицинских наук и получить грамотное лечение, позволяющее устранить причину возникновения акне и радоваться своему отражению в зеркале каждый день.