Блог Центра косметологии Олеси Томчук

Делимся с Вами информацией о акциях и новых услугах клиники, даем советы по уходу за вашей кожей, а также показываем результаты наших работ.

Термин «биоревитализация» был сформирован в 2001 году профессором Антонио ДиПьетро, основателем ISPLAD (International-italianSocietyofPlastic-AestheticandOncologicDermatology) – международного итальянского сообщества пластическо-эстетической и онкологической дерматологии.
«Bio» в переводе с латинского означает оживление и метод применялся для характеристики всех процессов восстановления гомеостаза путем внутрикожных инъекций гиалуроновой кислоты.

Первые исследования живительного эффекта гиалуроновой кислоты были проведены в первой половине XX века. В 60-е года препарат активно применялся для восстановления кожных покровов в хирургической и офтальмологической практике. Под влиянием инъекций улучшался внешний вид, тургор и увлажнение кожи, активизировался синтез коллагена и эластина.

Многочисленные международные научные исследования потвердели эффективность использования гиалуроновой кислоты в косметологии в целом и в процедуре биоревитализации в частности.

Наша косметология в Оренбурге объединяет накопленные многолетние знания в области биоревитализации с использованием современных методик и препаратов (NovacutanBeauty-flash, MesoSculpt C71, Profhilo,BeloteroHydro).